- 479.00 KB
- 2021-04-17 发布
1.算一算。
巧克力 10元 薯片 5元 饼干 7元
(1)我有 20 元买两包薯片够吗?
(2)我有 10 元买一盒饼干够吗?
2.圈出要付的钱。
(1)
5 元 5 角
(2)
15 元 5角
3.填一填。
物品 价钱 付出的钱数 找回的钱数
铅笔 5 角 1元
橡皮 1 元 5元
答案:
1. (1)5+5=10(元)10 元<20 元答:买两包薯片够。
(2)7元<10 元答:买 1 包饼干够。
2.(1)
(2)
3. 5 角 4 元
相关文档
- 数学(心得)之试析数学课堂教学中“巧2021-04-17 12:08:494页
- 其他(心得)之课堂教学艺术的探讨2021-04-17 11:18:403页
- 语文(心得)之新课程理念下对语文课堂2021-04-17 10:54:3111页
- 物理(心得)之创设物理情境,提高课堂教2021-04-17 10:38:386页
- 部编版六年级语文下10古诗三首(课堂2021-04-17 10:14:4771页
- 语文(心得)之小学语文高效课堂教学模2021-04-17 09:58:006页
- 英语(心得)之高效课堂教学效率 实现2021-04-17 09:06:078页
- 教导处范文之课堂教学改革中取得明2021-04-17 03:23:153页
- 语文(心得)之如何提高小学语文课堂教2021-04-17 02:50:237页
- 数学(心得)之高中数学“问题解决”课2021-04-17 02:44:006页