- 96.00 KB
- 2021-05-28 发布
3.1 小数除以整数
一、算一算,比一比。
42÷3= 91÷14= 224÷4=
4.2÷3= 9.1÷14= 22.4÷4=
二、数学小法官。(下面的计算对吗?如果不对,请改正)
27÷18=15
三、用竖式计算下面的各题。
43.5÷29= 20.4÷24= 328÷16=
四、五(1)班有班费 40.6 元。
《少年科技》、跳绳、拖布的单价各是多少元?
五、爸爸给舅舅打长途电话一共花了 8.4 元,他们共通话 12 分钟,平均每分钟付费多少钱?
用 这 些 钱 可
以买 7 本《少
年科技》。
用这些钱可以
买 14 根跳绳。
可以买 4 把拖
布。
1 8
1 5
2 7
1 8
9 0
9 0
0
答案:
一、14 6.5 56 1.4 0.65 5.6
二、1.6 0.07 1.5
三、1.5 0.85 20.5
四、40.6÷7=5.8(元) 40.6÷14=2.9(元) 40.6÷4=10.15(元)
五、8.4÷12=0.7(元)
相关文档
- 2018-2019学年高一历史人教版必修2021-05-28 12:51:248页
- (安徽专版)八年级语文上册第一单元42021-05-28 12:51:2317页
- 六年级数学下册课件-6 数学思考-人2021-05-28 12:51:1014页
- 六年级下册体育与健康教案-《排球2021-05-28 12:51:074页
- 人教版八年级下册数学期末复习课件2021-05-28 12:51:0734页
- 高考地理第4单元中国地理概况第1课2021-05-28 12:51:047页
- 部编人教版语文 小学五年级下册教2021-05-28 12:51:0323页
- 人教版七年级英语下册Unit9第1课时2021-05-28 12:50:5051页
- 人教版七年级数学上册期末考试专项2021-05-28 12:50:479页
- 2020新教材生物人教版必修二检测:第2021-05-28 12:50:1917页