• 52.50 KB
  • 2021-05-27 发布

新苏教版三年级数学上册同步练习-4-11 练习九

  • 2页
  • 当前文档由用户上传发布,收益归属用户
  • 下载文档
练习九 1.口算下面各题 300÷6 = 460÷2 = 540÷9 = 280÷4 = 600÷3 = 50×80 = 2.用竖式计算。 744÷6 805÷4 470÷5 3. 王老师用 120 元钱买了 4 筒网球,每筒里面有 5 个,每个网球多少钱? 答案: 1. 50 230 60 702004000 2.124 201……1 94 3.120÷4=30(元) 30÷5=6(元) 答:每个网球 6 元。