- 52.50 KB
- 2021-05-27 发布
练习九
1.口算下面各题
300÷6 = 460÷2 = 540÷9 =
280÷4 = 600÷3 = 50×80 =
2.用竖式计算。
744÷6 805÷4 470÷5
3. 王老师用 120 元钱买了 4 筒网球,每筒里面有 5 个,每个网球多少钱?
答案:
1. 50 230 60
702004000
2.124 201……1 94
3.120÷4=30(元)
30÷5=6(元)
答:每个网球 6 元。
相关文档
- 提高课堂教学效率工作计划范本2021-05-27 01:28:134页
- (课堂教学课件1)口耳目2021-05-27 01:27:1821页
- 部编版三年级上册语文作文(课堂教学2021-05-27 00:54:1534页
- 人教部编版九年级下册语文课堂教学2021-05-27 00:51:0141页
- 统编版二年级语文上册-(课堂教学课2021-05-26 22:13:3532页
- 统编版二年级语文上册-(课堂教学课2021-05-26 21:55:3233页
- 统编版二年级语文上册-(课堂教学课2021-05-26 21:17:2516页
- 人教版体育与健康四年级体育课堂教2021-05-26 21:09:405页
- 统编版二年级语文上册-(课堂教学课2021-05-26 18:41:5537页
- 人教部编版 小学一年级下册语文课2021-05-26 16:32:1729页