- 62.50 KB
- 2021-05-26 发布
1.1 小数除以整数
一、算一算,比一比。
42÷3= 91÷14= 224÷4=
4.2÷3= 9.1÷14= 22.4÷4=
二、数学小法官。(下面的计算对吗?如果不对,请改正)
27÷18=15
三、用竖式计算下面的各题。
43.5÷29= 20.4÷24= 328÷16=
四、五(1)班有班费 40.6 元。
《少年科技》、跳绳、拖布的单价各是多少元?
五、爸爸给舅舅打长途电话一共花了 8.4 元,他们共通话 12 分钟,平均每分钟付费多少钱?
答案:
用 这 些 钱 可
以买 7 本《少
年科技》。
用这些钱可以
买 14 根跳绳。
可以买 4 把拖
布
1 8
1 5
2 7
1 8
9 0
9 0
0
一、 14 6.5 56 1.4 0.65 5.6
二、 1.6 0.07 1.5
三、 1.5 0.85 20.5
四、 40.6÷7=5.8(元) 40.6÷14=2.9(元) 40.6÷4=10.15(元)
五、 8.4÷12=0.7(元)
相关文档
- 四年级数学教学工作总结_22021-05-26 23:45:303页
- 【数学】2020届一轮复习(理)通用版2-2021-05-26 23:45:108页
- 【数学】2019届一轮复习北师大版(文2021-05-26 23:42:5714页
- 【数学】2020届一轮复习(文理合用)第2021-05-26 23:42:386页
- 八年级数学上册第二章实数7二次根2021-05-26 23:42:3812页
- 新人教版小学三年级数学下册期末检2021-05-26 23:42:3229页
- 2021高三数学人教B版一轮学案:第二2021-05-26 23:41:5510页
- 河北省张家口市2020-2021学年高二2021-05-26 23:41:4321页
- 八年级上数学课件- 14-1-4 整式的2021-05-26 23:40:4835页
- 四年级上册数学课件-4整数的四则运2021-05-26 23:40:3716页