- 17.23 KB
- 2021-05-26 发布
第 4 课时运用乘法结合律、交换律简便计算
1. 简便计算:
17×25×425×52×8 147×49-47×49
2. 体育用品店购进 25 盒乒乓球,每盒 8 个,乒乓球每个 4 元。买这批乒
乓球共花了多少元?
答案提示:
1.17×25×4
=17×(25×4)
=17×100
=1700
25×52×8
=25×8×52
=200×52
=10400
147×49-47×49
=(147-47)×49
=100×49
=4900
2. 4×8×25
=4×25×8
=100×8
=800(元)
答:买这批乒乓球共花了 800 元。
相关文档
- 教师高效课堂教学心得体会2021-05-26 00:51:109页
- 部编版 小学一年级下册语文(·课堂2021-05-26 00:19:4326页
- 统编版二年级语文上册-(课堂教学课2021-05-25 22:32:3639页
- 2020春六年级语文下册第二单元6骑2021-05-25 22:15:0431页
- 五年级上册科学课堂教学同步课件-32021-05-25 20:36:2610页
- 统编版二年级语文上册-(课堂教学课2021-05-25 20:34:2239页
- 部编版 小学一年级下册语文(课堂教2021-05-25 19:45:028页
- 教科版三年级上册科学课堂教学设计2021-05-25 17:42:257页
- 高效课堂教学心得体会2021-05-25 16:26:454页
- 部编版小学一年级语文上册课件-(课2021-05-25 15:38:0411页