• 17.76 KB
  • 2021-04-22 发布

新北师大版四年级数学上册同步练习-第六单元 除法-6常见的数量关系(2)

  • 1页
  • 当前文档由用户上传发布,收益归属用户
  • 下载文档
常见的数量关系(2) 1.李妈妈买了 40 袋白糖,花了 240 元,每袋白糖多少元? 2. 3.丹丹准备到超市买 18 支钢笔,这种钢笔共有两种包装,单支包装的 4 元,9 支一盒包装的 27 元,丹丹选哪种包装的合算? 参考答案: 1.240÷40=6(元)答:每袋白糖 6 元。 2.560÷4=140(元) 3.27÷9=3(元)3 元<4 元答:买 9 支一盒的合算