- 17.76 KB
- 2021-04-22 发布
常见的数量关系(2)
1.李妈妈买了 40 袋白糖,花了 240 元,每袋白糖多少元?
2.
3.丹丹准备到超市买 18 支钢笔,这种钢笔共有两种包装,单支包装的 4 元,9
支一盒包装的 27 元,丹丹选哪种包装的合算?
参考答案:
1.240÷40=6(元)答:每袋白糖 6 元。
2.560÷4=140(元)
3.27÷9=3(元)3 元<4 元答:买 9 支一盒的合算
相关文档
- 小学英语课堂教学中肢体语言运用研2021-04-22 21:11:123页
- 【新部编版】六上语文《快乐读书吧2021-04-22 20:59:068页
- 数学(心得)之新课程下高中数学课堂教2021-04-22 20:11:014页
- 美术(心得)之“实践探索法”美术课堂2021-04-22 19:40:583页
- 课堂教学状况调研报告2021-04-22 19:25:564页
- 物理(心得)之中学物理课堂教学联想能2021-04-22 18:55:149页
- 其他(心得)之农村小学课堂教学实效性2021-04-22 18:24:2114页
- 数学(心得)之小学数学高效课堂教学2021-04-22 03:29:272页
- 二年级英语教学论文:小学英语课堂教2021-04-22 02:17:014页
- 广东省肇庆市实验中学2016届高三政2021-04-22 01:58:095页