- 15.70 KB
- 2021-05-21 发布
第 3 课时 解决问题
1. 某小区有 8 栋楼房,每栋 5 个单元,每个单元可以住 12 户居民。这个
小区可以住多少户居民?
2. 王老师要买 14 筒羽毛球,1 筒有 12 个,每个 3 元钱。王老师带了 500
元,够吗?
3. 学校食堂买了 22 箱苹果,每箱有 2 层,每层有 15 个。一共有多少个?
答案提示:
1. 8×5×12=480(户)
2. 14×12×3=504(元),500<504,所以,不够
3. 22×2×15=660(个)
相关文档
- 地理课堂的探究性教学设计3篇 地理2021-05-21 19:20:5814页
- 教师课堂教学心得总结800字2021-05-21 18:23:487页
- 部编人教版六年级上语文9《竹节人2021-05-21 15:33:3534页
- 课堂教学改革阶段性总结2021-05-21 13:48:218页
- 小学课堂教学工作计划2021-05-21 13:04:134页
- 人教语文七上陈太丘与友期课堂教学2021-05-21 13:03:129页
- 【部编版】六上语文《习作 5 围绕2021-05-21 11:52:5022页
- 【部编人教版】六年级上语文11《故2021-05-21 03:13:5232页
- 深化课堂教学改革心得体会汇总2021-05-21 03:09:259页
- 部编版三年级上册语文作文(课堂教学2021-05-21 01:50:4623页