- 306.81 KB
- 2021-04-19 发布
1.一件上衣比一双袜子贵多少元?
2.小香的奶奶养的白兔子是灰兔子的 6 倍。小香的奶奶一共养了多少只兔
子?
3. 蜗牛比乌龟 1 分钟少爬多少厘米?
3 双 15 元 34 元
有 48 只
参考答案
1.34-15÷3=29(元)
答:一件上衣比一双袜子贵 29 元。
2.48÷6+48=56(只)
答:小香的奶奶一共养了 56 只兔子。
3.22-36÷4=13(厘米)
答:蜗牛比乌龟 1 分钟少爬 13 厘米。
相关文档
- 生物(心得)之新课改下生物的课堂教学2021-04-19 18:02:126页
- 其他(心得)之课堂教学中如何实现三维2021-04-19 17:59:334页
- 人教语文七上散步课堂教学实录及反2021-04-19 17:58:046页
- 语文(心得)之怎样提高课堂教学的实效2021-04-19 17:54:523页
- 语文(心得)之山区中学语文探究式课堂2021-04-19 16:29:356页
- 人教部编版小学二年级语文下册课堂2021-04-19 16:19:2917页
- 语文(心得)之新理念下的语文课堂教学2021-04-19 16:15:326页
- 数学计划总结之小学数学乐学课堂教2021-04-19 16:02:382页
- 化学(心得)之对初中化学高效课堂教学2021-04-19 15:32:437页
- 政治(思想品德)(心得)之以新课标理念2021-04-19 15:19:055页