- 839.00 KB
- 2021-04-14 发布
一、认一认,连一连。
二、填一填。
_____元 _____元_____角
三、换一换。
(1)___张可以换 1 张 。
(2)1 张 可以换 ___张 。
(3)____张和______张 合起来可以换 1 张 。
(4)_____张 可以 1 张 。
三、妈妈买了 2 袋面粉和 1 袋玉米面,一共花了多少元?
答案:
一、
二、72 42,5
三、2 4 2,1 或 1,310
四
25+25+15=65(元)
答:一共花了 65 元。
相关文档
- 统编版二年级语文上册-(课堂教学课2021-04-14 14:18:1911页
- 音乐(心得)之创设有效情境,优化小学音2021-04-14 14:05:504页
- 教导处范文之课堂教学评价方案2021-04-14 13:55:016页
- 数学(心得)之面对当今小学数学课堂教2021-04-14 13:50:2212页
- 统编版二年级语文上册-(课堂教学课2021-04-14 13:38:0512页
- 数学(心得)之数学课堂教学中培养学生2021-04-14 13:25:126页
- 其他(心得)之以提高学生的学习兴趣为2021-04-14 13:21:415页
- 语文(心得)之如何在课堂教学中“减负2021-04-14 13:21:194页
- 体育(心得)之让传统体育游戏在课堂教2021-04-14 13:16:5510页
- 地理(心得)之“图案导学”地理课堂教2021-04-14 12:55:4410页