- 16.51 KB
- 2021-04-14 发布
第 4 课时乘除法混合解决问题(2)
1. 丁丁家第一季度(3 个月你)交了 96 元电费。照这样计算,他家一年
(12 个月)需要交多少元电费?
2. 超市新进 12 箱鸡蛋,每箱 30 千克。如果每 5 千克装一盒,这些鸡蛋
可以装多少盒?
3. 小红用了 27 元钱买了 3 本练习册。小青买 12 本这样的练习本,需要
花多少元?
答案提示:
1. 96÷3×12=384(元)
2. 12×30÷5=72(盒)
3. 27÷3×12=108(元)
相关文档
- 语文(心得)之小学语文教学从小班化出2021-04-14 11:35:155页
- 政治(思想品德)(心得)之构建品德与社2021-04-14 11:17:144页
- 有关小学数学课堂教学情况的调研报2021-04-14 11:07:124页
- 语文(心得)之浅谈经纬作文课堂教学2021-04-14 10:54:5612页
- 初中化学课堂教学调研报告2021-04-14 10:38:274页
- 英语(心得)之有效开展小组合作学习,提2021-04-14 10:34:567页
- 语文(心得)之乐用教材 提高课堂教学2021-04-14 10:26:017页
- 【统编版】五上语文26《忆读书》优2021-04-14 10:14:0344页
- 其他(心得)之如何在课堂教学中落实小2021-04-14 10:11:075页
- 语文计划总结之新课程理念下小学语2021-04-14 10:02:398页