- 14.99 KB
- 2021-02-26 发布
1、算一算、比一比
5.62+31.8+4.2= 8.57+5.68-3.68= 9.22-2.5+6.28=
5.62+(31.8+4.2)= 8.57+(5.68-3.68)= 9.22-(2.5+6.28)=
2、用简便方法计算。
13.25-(9.25+3.3)=3.78-3.4+3.22 =8.25-(7.25-0.66)=
3.64+0.4-3.6+0.4 = 32-5.77-12.23= 6.35+9.7+3.65=
3、小华在商店买了一些生活用品,一个杯子 5.9 元,一支牙刷 2.5 元,一块香皂
3.1 元,一支牙膏 7.5 元,他一共花了多少钱?
参考答案
1、41.6210.571341.6210.5713
2、0.76.60.340.81419.7
3、5.9+2.5+3.1+7.5=19(元)答:他一共花了 19 元。
相关文档
- 数学计划总结之小学数学课堂教学反2021-02-27 09:07:403页
- 数学(心得)之优化课堂教学,推进素质教2021-02-27 09:07:328页
- 英语(心得)之英语课堂教学中的创新教2021-02-27 09:07:207页
- 教导处范文之教师课堂教学技能问答2021-02-27 09:06:557页
- 语文(心得)之再谈提高语文课堂教学效2021-02-27 09:06:327页
- 语文(心得)之如何避免课堂教学中潜在2021-02-27 09:06:242页
- 英语(心得)之五环课堂教学模式在农村2021-02-27 09:04:068页
- 物理(心得)之合理运用各种教学媒体,提2021-02-27 09:02:474页
- 2020春六年级语文下册第三单元交流2021-02-27 09:00:3435页
- 2020深化课堂教学改革心得体会4篇2021-02-27 08:59:246页