- 59.50 KB
- 2024-02-11 发布
1. 根据三七二十一写出两个乘法算式和两道除法算式。
2. 7+7= 14÷7= 35+7= 28÷7=
2×7= 7÷7= 42-6= 7÷1=
3. 一共有30块饼干。
4. 用28元买了4条牙膏,每条牙膏多少钱?
□○□=□( )
答案:
1、3×7=21 7×3=21 21÷3=7 21÷7=3
2、14 2 42 4 14 1 36 7
3、 4×7=28(块) 不够
4、28÷4=7(条)
http://www.xkb1.com/